Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пострадавшие от паводка жители одного из районов Карагандинской области получили дома



Пострадавшие от паводка жители одного из районов Карагандинской области получили дома

Пострадавшие от паводка жители одного из районов Карагандинской области получили дома
В Карагандинской области в Актогайском районе полностью сданы все новые дома жителям, чье жилье пострадало в результате весеннего паводка.
Ликвидация последствий весеннего паводка, строительство нового жилья взамен разрушенного стихией находятся на постоянном контроле акима области Нурмухамбета Абдибекова.
С этой целью глава региона неоднократно выезжал в Бухаржырауский район, наиболее пострадавший от наводнения. Несколько дней назад состоялась его рабочая поездка в Абайский район.
А 26 августа Нурмухамбет Абдибеков побывал в селе Қарасу Актогайского района.
В этом регионе специалистами компании «ТрансИнженеринг КГД» была проведена техническая экспертиза на предмет пригодности к дальнейшему проживанию и целесообразности восстановления разрушенных строений.
В результате экспертизы выяснилось, что из общего числа пострадавших подлежит строительству 26 домов. Их строительство велось за счет бюджета. И сегодня все 26 домов были полностью сданы.
Из областного общественного фонда пострадавшим от наводнения выделено 4 млн. 400 тыс. тенге на 4 дома гражданам, которые не имеют правоустанавливающих документов.
Строительство жилых домов в селе Қарасу, на всех зимовках и в крестьянских хозяйствах Карабулакского сельского округа Актогайского района велось согласно графику.
В ходе рабочей поездки аким области посетил несколько домов, беседовал с их владельцами, поздравил с новосельем и пожелал им счастья и благополучия.
Одна из первых, кто получил новое жилье - Ыбышева Роза, учительница средней школы, которая выразила огромную благодарность за своевременное предоставление жилья и за оказанную материальную поддержку. «Мы смогли приобрести на полученную компенсацию и бытовую технику, и мебель. Все это время, пока строился наш дом, нам помогали. Спасибо, что не оставили нас в этой беде» - сказала Роза Ыбышева.
«Мы очень счастливы, спасибо за оказанную помощь. Мы въезжаем в новый дом как раз перед наступлением холодов. Мы так переживали, но оказывается напрасно…» - сказал руководитель крестьянского хозяйства ТОО «Жибек жолы» Минуаров Марат, один из тех, кто получил новый дом.
Также аким области ознакомился с ходом ремонтных работ на автодорогах, размытых паводком, побывал на строительстве сельской врачебной амбулатории в селе Сауле этого района, а затем посетил две новые зимовки. Он интересовался качеством выполненных работ, беседовал с их хозяевами, которые выразили удовлетворение новым жильем и высказали слова благодарности руководству области за проявленную заботу.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>