Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области назначено 9 новых судей



В Карагандинской области назначено 9 новых судей

В Карагандинской области назначено 9 новых судей
В судейском корпусе Карагандинской области произведены кадровые назначения, впервые к судейским обязанностям приступили 9 человек. Об этом сообщили в Карагандинском областном суде, передает МИА Казинформ.
«В соответствии с Указом Президента РК в ряде судов региона назначены судьи. Впервые назначенных судей - 9, и в одном случае произошла перестановка», - сказали в отделе кадров облсуда.
В частности, новые судьи назначены в Балхаше, Жезказгане, Сарани, Шахтинске, Казыбекбийском районном суде и Октябрьском районном суде №3 г. Караганды, Абайском и Нуринском районных судах, а также в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.
Кроме того, сменился председатель Сатпаевского городского суда. Указом Президента РК на эту должность назначен Ерлан Сексенов, до этого работавший судьей Казыбекбийского районного суда г. Караганды.
По информации облсуда, экс-председатель Сатпаевского городского суда Руслан Мукатаев назначен судьей Казыбекбийского районного суда по собственному желанию.
«Этим же Указом Президента РК в регионе четверо судей отправлены в отставку, в связи с достижением пенсионного возраста. Это судьи кассационной судебной коллегии Карагандинского областного суда Ляйля Жаркенова и Батжан Касенова, председатель суда №2 Улытауского района Магауия Жумажанов и судья суда №2 района им. Казыбек би г. Караганды Бахыт Суиндыкова», - добавили в отделе кадров облсуда.
Автор: Валентина Елизарова Фото с сайта kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>