Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Кайрат» — «Бордо» — в выигрыше спекулянты билетами



«Кайрат» — «Бордо» — в выигрыше спекулянты билетами

«Кайрат» — «Бордо» — в выигрыше спекулянты билетами
Однако, как удалось выяснить нашим корреспондентам, внушительная часть билетов оказалась не на руках фанатов, а в карманах перекупщиков. Кассы Центрального стадиона закрыты еще с понедельника. На долгожданный матч «Кайрат» — «Бордо» нет билетов . Однако, как неудивительно, свою предприимчивость проявили спекулянты и перекупщики. У каждого такого «продавца» в кармане пачки билетов, и за каждый они просят в 4-5 раз дороже первоначальной цены.
Занимаются нелегальной торговлей здесь совершенно открыто. Увидев съемочную группу, спекулянты бросились врассыпную. Не смутились при виде камеры только самые матерые. Объясняют это тем, что якобы пропускают игру и просто хотят вернуть свои деньги. «Здесь взял для себя. Там же говорилось, что больше пяти билетов не продают. Я не здесь, у пацанов купил. Брал за 1500, за столько и продаю», — сказал один из продавцов.
Такая ситуация возмущает и болельщиков. Но, любовь к команде все-таки пересиливает. Поэтому, несмотря на дороговизну, фанаты готовы приобретать билеты у перекупщиков. По информации официального сайта футбольного клуба «Кайрат», онлайн-продажа билетов началась еще в прошлую среду. В кассах клуба они появились в воскресенье и уже на следующий день исчезли. С такой же ситуацией на прошлой неделе столкнулся другой казахстанский футбольный клуб — «Астана». Перед еврокубковым матчем столичные участковые инспекторы задержали двух жителей города, которые занимались нелегальной продажей билетов. Тогда, в отношении перекупщиков были составлены протоколы. А билеты вернули в кассу стадиона. Таким нарушителям по закону грозит наказание.
«Может быть наложен штраф в размере 15 МРП, штраф налагается по решению суда. При этом протоколы составляются сотрудниками госдоходов», — сказал руководитель Управления разъяснительной работы ДГД по г.Алматы Едил Азимшайык. Теперь, фанатам «Кайрата» придется покупать билеты в несколько раз дороже, либо смотреть матч по телевизору. Напомним, встреча состоится в четверг, в 19:45. В случае крупной победы «народная команда» впервые получит возможность выступать в групповом раунде Лиги Европы.

Айжан Курмашева, Канат Кигизбаев  almaty.tv




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.550 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>