Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Велопатруль появился на улицах Алматы



Велопатруль появился на улицах Алматы

Велопатруль появился на улицах Алматы
К очередному рейду ребята готовились тщательно: специальная экипировка, велосипед и обязательная атрибутика. Бороться с правонарушителями студенты выходят не одни - в состав такого велопатруля вошли еще 4 инспектора. Только за один выезд они оперативно обследуют значительную часть магистральных улиц и прилегающих к ним дворовых территорий, передает телеканал "Алматы".
«Маршрут движения велопатруля: улица Шаляпина - до улицы Момышулы, вниз по Момышулы до улицы Жубанова, по Жубанова до улицы Саина, по Саина верх до парка Фемили и обратно через парк Family маршрут заканчивается на акимате Ауэзовского района» , - сообщил руководитель штаба Ауэзовского района г. Алматы Дмитрий Сон.
В ходе этого рейда велопатруль задержал 20 человек. В основном, за выброс мусора в неустановленных местах, распитие спиртных напитков, незаконную торговлю и попрошайничество.
«Во всех наших среднеспециальных учебных заведениях созданы такие отряды содействия полиции, которые проводят активную работу уже на своей территории. В период учебного процесса они обеспечивают так называемую борьбу с правонарушителями на своих участках, где расположены их колледжи и проводят патрульные мероприятия с участковыми инспекторами», - сказал заместитель акима Ауэзовского района г. Алматы Сайран Сайфеденов.
Работу велопатрулей в Ауэзовском районе планируется продолжить. Здесь при поддержке районного акимата готовы к работе 18 студенческих отрядов содействия полиции, в рядах которых 648 человек.


Ромина Макаримова, Канат Кигизбаев, ТК «Алматы» Фото: almaty.tv




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>