Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гибкий камень начали выпускать в Шымкенте



Гибкий камень начали выпускать в Шымкенте

Гибкий камень начали выпускать в Шымкенте
Так называется новый вид строительного материала, который теперь выпускают в Шымкенте. В его основе - кварцевый песок. Он делает продукцию экологически безопасной и долговечной, рассказывают производители, которые специально обучались этой технологии в России , сообщает "24.kz"
Новый цех открылся сравнительно недавно, но его специалисты освоили технологию производства гибкого камня на «отлично». Из обычного песка и 12 других компонентов мастера создают настоящие дизайнерские работы. Предприниматели тщательно изучили потребность рынка в этом отделочном материале. После чего привезли технологию из России. Сегодня они выпускают в сутки около 300 квадратных метров гибкого камня. По цене он значительно дешевле других материалов, но по качеству и долговечности значительно выше. 
Гульнара Жолдыбаева, предприниматель: "Материал очень интересен. Это экологически чистый материал. 90% этого материала – натуральный песчаник, очищенный от любых примесей. Материал прекрасно выдерживает температурный режим от -40 до +110. Грязи и воды не боится. Материал пластичный и легкий. На него можно нанести рисунок и использовать для декора стен". 
Срок эксплуатации гибкого камня - 25 лет, рассказывают производители. Теперь они планируют принять участие в выставке «Лучшие товары», которая станет первым испытанием на качество их продукции.  
Авторы: Наталья Цой, Нурмахан Мусатов




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.170 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>