Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Келимбетов: Казахстану сейчас нужно быстрее работать над тем, что бы создать новую эконо...



К.Келимбетов: Казахстану сейчас нужно быстрее работать над тем, что бы создать новую эконо...

К.Келимбетов: Казахстану сейчас нужно быстрее работать над тем, что бы создать новую эконо...
Сейчас нужно быстрее работать над тем, что бы создать новую экономику в Казахстане. Об этом  в эксклюзивном интервью в программе "Слуги народа"отметил председатель Нацбанка РК Кайрат Келимбетов , передает Zakon.kz
В частности, глава Нацбанка, отметил, что сейчас мы переживаем достаточно сложные времена. "Мы привыкли ко времени - 100 долларов за баррель нефти. Сегодня для РК зарабатывает несколько отраслей: нефтяная, горнорудная, аграрная промышленность, зерновая больше всего и в меньшей степени другие. Понятно, что когда цены низкие они меньше зарабатывают и меньше средств идет в бюджет, ...поэтому надо быстрее работать над теми реформами, которые позволят создать нам новую экономику", - сказал К.Келимбетов.
По его словам, главное сейчас  осознать новую реальность и при этом жить по средствам. "Нужно держать сбережения пропорционально своим расходам", - сказал К.Келимбетов. Глава Нацбанка также отметил, что дальше курс тенге будет еще колебаться, рынок сам определится. Ежедневно, исходя из реалий, будет определяться цена. Девальвационных ожиданий не будет.
Напомним, что Казахстан с первой половины дня 20 августа 2015 года перешел к свободно плавающему курсу национальной валюты. Теперь ее стоимость определяет рынок - результаты торгов на фондовой бирже KASE. По ним казахстанские банки устанавливают курс доллара к тенге. При этом сохранены ограничения: разница между покупкой и продажей валюты в обменных пунктах все равно не должна превышать 2 тенге, также показатель по итогам в последний рабочий день будет распространяться и на выходные. 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.568 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>