Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске торговцам рынка «Кайсар» дали месяц отсрочки на переезд



В Усть-Каменогорске торговцам рынка «Кайсар» дали месяц отсрочки на переезд

В Усть-Каменогорске торговцам рынка «Кайсар» дали месяц отсрочки на переезд
В Усть-Каменогорске месяц отсрочки получили торговцы рынка «Кайнар» незаконно установившие павильоны. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель акима города Арман Искаков. За это время продавцам будут предложены торговые места на других рынках и вакансии по специальности , сообщает телеканал Астана.
Также комиссия проверила документы и планы генеральной застройки рынков, и нигде дополнительные торговые конструкции не значатся. Взыскать через суд с хозяев рынка деньги за приобретение и установку торговых конструкций индивидуальные предприниматели не смогут. Как оказалось, в договорах нет ни слова об установке торговых павильонов.
Андрей Андрейко, заместитель начальника управления по ЧС г.Усть-Каменогорска: - Они хитро все это сделали. Там написано, сдаю земли и все. Все расходы они возложили на индивидуальных предпринимателей, которым просто сдают землю, а как он этот ларек поставил, мы начинаем этот вопрос владельцам задавать, а они говорят, я не знаю, я землю сдаю, а как он поставил, пусть сам отвечает. Вот такие ответы сейчас идут. Мне деньги платят и хорошо. Три административных дела мы возбудили в отношении ИП, не директоров рынка, кто брал аренду.
Автор Ирина Якунина Фото visiteast.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.973 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>