Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новые подробности в деле о крупнейшем хищении леса в Павлодарской области



Новые подробности в деле о крупнейшем хищении леса в Павлодарской области

Новые подробности в деле о крупнейшем хищении леса в Павлодарской области
Новые подробности в деле о крупнейшем хищении леса в Павлодарской области. Чиновники выяснили, что в штате лесничества работали люди с криминальным прошлым. Многие из них уже были судимы за кражу леса , сообщает 31 канал.
Напомним, после ревизии в природном резервате контролеры обнаружили более 10 тысяч кубометров незаконно спиленного леса. При том, что документально это нигде не было зафиксировано. Ущерб государству, нанесенный браконьерами, оценили в полмиллиарда тенге.
Действия настоящей "лесной мафии" в заповеднике в акимате Павлодарской области называют вакханалией. По словам заместителя акима региона, глава резервата мог быть в курсе поставленной на поток незаконной вырубки древесины. И поэтому именно руководитель и его подчиненные, в первую очередь, должны понести самое суровое наказание.
Нуржан Ашимбетов, зам. акима Павлодарской области: - Открытым текстом говорим: не надо там на тормозах спускать! Там случай, здесь случай. Всех вот этих, кого задержали, вы их привязывайте в отношении к лесничим. Как он туда зашел, с кем он там договаривался, кто его туда допустил? Это же все идет сговор там, понимаете? Он просто так в лесу не может появиться с машиной, с бензопилами.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.132 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>