Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы предложил решить дефицит мест в детских садах при помощи частных инвесторов



Аким Алматы предложил решить дефицит мест в детских садах при помощи частных инвесторов

Аким Алматы предложил решить дефицит мест в детских садах при помощи частных инвесторов
Аким Алматы Бауыржан Байбек во время августовского совещания поднял вопрос о привлечении частных инвестиций в сферу строительства детских садов. По словам градоначальника это особенно важно в нынешних непростых экономических условиях , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
«Как показывает международный опыт, во всем мире детские сады - это еще и сфера частных инициатив, особый вид предпринимательства. Особенно в условиях крупного мегаполиса. Есть много примеров успешных частных детских садов не только в нашем городе, но и в регионах страны. Акимам районов и соответствующим городским структурам необходимо системно и целенаправленно поработать над вопросом привлечения частных инвестиций в сферу строительства и организации детских садов. Об этом неоднократно говорил Глава государства. Это особенно важно в нынешних непростых экономических условиях», - отметил аким Алматы.
В Алматы на сегодняшний день проживают более 52 тыс. детей. Для них работают 342 детских сада и 46 частных мини-центров. В 22 государственных и 75 частных детских садах размещен государственный образовательный заказ с охватом 5320 воспитанников.
В рамках программы «Балапан» в текущем году на территориях школ введены в эксплуатацию 16 новых детских сада на 2120 мест. В коммунальную собственность возвращено здание на улице Шашкина, в котором разместится детский садик. Все это позволило, по сравнению с прошлым годом, сократить очередь более чем на 4 тысячи мест. Дефицит мест в дошкольных организациях в возрасте от 3 до 6 лет сохраняется и составляет более 17 тысяч.
В этом году в Алматы будут введены в эксплуатацию 2 детских сада на 640 мест в Турксибском и Алатауском районах. На следующий год планируется завершение строительства еще 2-х детских садов на 260 мест в Алатауском районе.
Фото: today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>