Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Врачи Алматинской области борются за жизнь пострадавших в двух крупных ДТП



Врачи Алматинской области борются за жизнь пострадавших в двух крупных ДТП

Врачи Алматинской области борются за жизнь пострадавших в двух крупных ДТП
В эти минуты врачи Алматинской области борются за жизнь пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Серьезные травмы получили 49 человек, шестеро погибли , сообщает 31 канал.
В минувшие выходные в регионе произошли сразу две крупные аварии. В субботу на трассе Алматы-Бишкек перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Шымкента. А днем позже на 112-м километре автодороги Алматы-Оскемен столкнулись две иномарки.
Этот автобус, выехавший из Шымкента, не доехал до Алматы всего 28 километров. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и машину перевернуло. В этот момент в салоне находились 45 человек. Все они были доставлены в ближайшую больницу. Многие из пострадавших так до конца и не поняли, что произошло.
Блиц-опрос: - Мы ехали на свадьбу. Нас было восемь человек, когда уже подъезжали, автобус резко дернулся в сторону, потом мы перевернулись. Мы везли много подарков, где они теперь? Кто нам восстановит все это? - Когда автобус качнулся в сторону, девушка, сидевшая рядом со мной, сказала: «Наш водитель уснул». Это было где-то в половине девятого утра. А потом мы съехали с трассы.
На место происшествия выехало десять бригад скорой помощи. Только благодаря оперативной работе медиков жертв удалось избежать. Из 45 человек, доставленных в больницу, десять были госпитализированы, из них двое попали в реанимацию. Многие пострадавшие получили серьёзные травмы.   Талгат Байтлеуов, зав. по лечебной части Центральной больницы Карасайского района: - Травмы различного характера. В основном, сочетанные травмы. Летальных исходов не было. Сейчас пациенты получают лечение. Я просто сейчас не могу прогнозировать, потому что травмы тяжелые.   Тимур Ермашев, корреспондент: - Пока что медики не спешат делать какие-то выводы относительно двух человек, оставшихся в реанимации. Известно лишь, что они по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, и после выписки им предстоит долгий восстановительный период. Актуальным также остается вопрос о предоставлении компенсации за материальный и моральный ущерб. Также не известно, какую ответственность за произошедшее понесет компания-перевозчик.
Этого выяснить нам так и не удалось. В офисе предприятия, которому принадлежал автобус, на телефонные звонки никто не отвечал. Между тем, по словам экспертов, львиная доля аварий на междугородних трассах происходит по вине самих водителей, которые грешат превышением скорости.   Арсен Шакуов, президент Ассоциации безопасности дорожного движения: - Может быть, и есть такая причина, как технические неисправности, но в большинстве случаев это человеческий фактор. Несоблюдение элементарных норм техники безопасности при перевозке пассажиров. Мы можем поменять транспорт, мы можем отремонтировать трассу, мы можем создать условия, но, к сожалению, ментальность не поменять, пока не пройдет определенное количество времени.
Еще одно крупное ДТП произошло днем позже на трассе Алматы-Оскемен. Здесь в результате столкновения двух автомашин «Мercedes-Benz» и «Opel Zafira» погибли шесть человек, еще пятеро пострадали. В ДВД Алматинской области возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения.
Тимур Ермашев, Бауржан Нарымбетов



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.168 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>