Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пенсионер из Кентау, домогавшийся ребенка-инвалида, может избежать наказания



Пенсионер из Кентау, домогавшийся ребенка-инвалида, может избежать наказания

Пенсионер из Кентау, домогавшийся ребенка-инвалида, может избежать наказания
В Южном Казахстане жителей города Кентау держит в страхе пенсионер. Очевидцы уличили его в попытке изнасилования ребенка-инвалида. Вот только ответственность за свой поступок 68-летний мужчина не понес. Врачи поставили ему диагноз "слабоумие" , сообщает 31 канал.
10-летний Талгат ни на минуту не оставляет Аружан без присмотра. Родные 12-летней девочки называют его ангелом-хранителем. Ведь именно он в апреле этого года спас страдающую синдромом Дауна Аружан от пожилого соседа, который пытался изнасиловать больного ребенка.
Талгат Мауленов, школьник: - Мы играли в песочнице. Подъехал наш сосед и сказал Аружан: "Давай прокатимся". Взял ее за руку, посадил в машину и повез в сторону свалки. Я побежал за ними. Когда добежал, увидел, что он бьет Аружан, а она плачет. Я начал стучать по окну. Он вышел из машины, и Аружан выбежала.   Прибежав домой, дети рассказали обо всем родителям, которые сразу обратились в полицию. Полицейские задержали пенсионера и предъявили ему обвинение по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего ребенка».
Судебная экспертиза подтвердила, что Аружан была в машине пожилого человека. Другая экспертиза диагностировала у ребенка множественные ссадины и гематомы. Мама Аружан Гульмира Баженова рассказала, что дети пенсионера настоятельно уверяли следствие, что их отец психически болен. Однако никогда прежде 68-летний подозреваемый на учете в психодиспансере не состоял.
Гульмира Баженова, мама Аружан: - В психбольнице в Алмате дали заключение, что он теперь болеет. Дали диагноз же, что страдал ранее и страдает в настоящее время хроническим психическим заболеванием в форме деменции. А форма деменция - это такой диагноз, когда он не знает, где правая рука, где левая рука.   С тем, что пенсионер не в себе, категорически не согласны и другие жители Кентау. Люди уверяют, что пожилой человек вплоть до задержания водил машину и был вполне адекватен. Но вот одна странность за ним все-таки водилась.
Мейрамкуль Укубаева, жительница г.Кентау: - Он останавливался на машине около школьниц и предлагал их довезти до школы. Меня это настораживало. У меня две внучки-ученицы, мы переживаем.   После скандального происшествия на воротах дома пенсионера сразу появилась табличка «Дом продается». Общаться с прессой родственники подозреваемого отказались.
Родители Аружан написали заявление в прокуратуру, что не согласны с заключением судебной психолого-психиатрической экспертной комиссии и потребовали провести повторную экспертизу. Под обращением поставили подписи и соседи.
Жуматаев Болат, зам. начальника Управления прокуратуры ЮКО: - По заявлению потерпевшей стороны по делу назначена дополнительная судебно-психиатрическая экспертиза. По первой если проводил один специалист, здесь уже будет участие нескольких специалистов в области медицины, психиатрии.
Уже четвертый месяц подозреваемый в педофилии под арестом. Однако диагноз деменция, а в простанородье маразм позволит ему уйти от ответственности даже в том, случае если его вина в попытке изнасилования будет полностью доказана. Жители Кентау с этим категорически не согласны и опасаются, что он может причинить вред другим детям.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>