Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военнослужащие ВС РК отправятся на учение «Взаимодействие-2015» в Российскую Федерацию



Военнослужащие ВС РК отправятся на учение «Взаимодействие-2015» в Российскую Федерацию

Военнослужащие ВС РК отправятся на учение «Взаимодействие-2015» в Российскую Федерацию
С 24 по 28 августа казахстанские военнослужащие примут участие в совместном учении «Взаимодействие-2015» с воинскими контингентами и формированиями сил специального назначения КСОР ОДКБ в г. Псков Российской Федерации, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК. От Вооруженных Сил РК принимает участие отдельный батальон РХБЗ Аэромобильных войск из состава КСОР ОДКБ. 
В войсковой части 41495 уже завершилась погрузка техники, которая убыла из г.Капчагай в Псков. Так, в учении «Взаимодействие» задействовано более 20 единиц спецтехники РХБЗ, а также около 70 военнослужащих. 
Среди участников учения – военнослужащие Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана. Учение пройдет в три этапа: подготовительный – действия подразделений КСОР ОДКБ при приведении в высшую степень боевой готовности, перегруппировка в район сосредоточения на территории государства-члена ОДКБ. 
Первый – организация совместной операции. В этом этапе участники отработают принятие решения на совместную операцию КСОР ОДКБ, планирование совместной операции и организация взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления в ходе совместной операции, подготовку контингентов КСОР ОДКБ к совместным операциям. 
Во втором этапе будет отработано управление контингентами КСОР ОДКБ в ходе локализации вооруженного конфликта. Будет уделено внимание локализации района вооруженного конфликта и уничтожению иррегулярных вооруженных формирований, взятию под охрану важных объектов в зоне ответственности, оперативно-розыскным и специальным действиям. А также ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте, радиационной и химической разведке местности, специальной обработке пострадавших и личного состава, вооружения и военной техники. 
Стоит отметить, что в прошлом году это учение прошло в Казахстане в учебном центре «Спасск» Карагандинской области. В ходе учений были отработаны применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в регионе коллективной безопасности. Общая численность привлеченных воинских контингентов, оперативных групп и формирований сил специального назначения из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана составила около 3000 человек. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>