Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области к сентябрю введут в строй 14 новых школ



В Кызылординской области к сентябрю введут в строй 14 новых школ

В Кызылординской области к сентябрю введут в строй 14 новых школ
В Кызылординской области наблюдается школьно-строительный бум — к первому сентября строители намерены сдать в эксплуатацию сразу 14 новых зданий для средних школ, передает корреспондент BNews.kz .
«Из них лишь две новых школы заканчивают в Кызылорде, а остальные - в разных сельских округах, - рассказал начальник областного управления образования Бахытжан Сайлыбаев. - При этом девять новых зданий отстроено взамен аварийных, таким образом регион за последние годы практически полностью избавляется от ветхих школ. К слову, с прошлого года в приаральских школах нет так называемой трехсменки — трехсменного обучения».
Если система образования готовит к приему детей, собственно, школы, то ювенальные полицейские региона следят за тем, чтобы в школу пошли все. Есть случаи, когда родители не в состоянии купить одежду и школьные принадлежности, такие семьи, обнаружив, включают в списки адресатов республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». Но есть и просто безалаберные граждане, за прошлый год, например, более двадцати родителей были наказаны за то, что их дети не ходили в школу. Поэтому полицейские не ждут, когда поступит очередной сигнал о таких семьях, сами обходят городские многоэтажки, общежития, дачные массивы, мелкие железнодорожные станции.
В 2015-2016 учебном году в области будет работать 298 общеобразовательных школ с охватом 133 тысяч учащихся. Порог школы переступят 16 тысяч первоклассников. Шесть школ Байконыра начнут работать по казахстанским стандартам обучения. Марьяна Касимова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>