Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бастовавшие на месторождении Каламкас работники «OSC» приступили к работе



Бастовавшие на месторождении Каламкас работники «OSC» приступили к работе

 

Бастовавшие на месторождении Каламкас работники «OSC» приступили к работеВчера сотрудники компания «OSC» (Oil Service Company), входящее в состав ТОО «Актаунефтесервис», отказались выходить на работу.

По словам Серика Нурлыбаева, председателя профсоюзной организации «OSC», в этот день работу не вышло около 100 человек. Руководство компании тут же выехало на место забастовки.


- Требование работников - повышение зарплаты, а также снять с промыслов службу безопасности. Надо отметить, что вопросом об увеличении окладов мы занимаемся с прошлого года. Еще в апреле по решению председателя правления была создана рабочая комиссия. Было дано поручение пересмотреть систему окладу. Мы постепенно сейчас ее внедряем, - сообщил журналистам.

Как выяснилось, работникам «OSC» в июне прошлого года повысили как зарплату на 22%. Затем, согласно новой системе, внедряемой АО «КазМунаГаз», в ноябре прошлого было еще одно повышение на 12%. В этом году завершается внедрение новой системы оплаты, по которой также будут повышаться оклады. По словам Серика Нурлыбаева, всем сотрудникам компании, а на сегодня в «OSC» работает свыше 3,5 тысяч человек, накануне были разъяснены нюансы новой системы оплаты труда.

Что касается увольнения службы безопасности на промыслах, то отказываться от нее в компании не собираются, так как она необходима. Зачастую на месторождениях, где сотрудники трудятся вахтовым методом, между ними случаются различные конфликтные ситуации. Чтобы исключить всевозможные тяжелые последствия и была создана служба охраны. Стоит отметить, что на следующий день, после встречи с Аликом Айдарбаевым, акимом Мангистасукой области все сотрудники «OSC» приступили к работе. В компании отмечают, что никого из участников этого инцидента не уволят.

Сайт рекламно-информационной газеты «Тумба»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>