Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предложение Назарбаева о создании бренда РК нашло широкий отзыв в интернете



Предложение Назарбаева о создании бренда РК нашло широкий отзыв в интернете

Предложение Назарбаева о создании бренда РК нашло широкий отзыв в интернете
3 июля Президент Нурсултан Назарбаев поделился мнением по вопросу необходимости "брендирования" Казахстана в целом по примеру Японии и Кореи. Такое заявление Глава государства сделал в ходе выступления на общенациональном телемосте, посвященном ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационного развития страны, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.
"Япония – Страна восходящего солнца. Корея – Страна утренней свежести. Нидерланды – Страна тюльпанов. Китай – Поднебесная. Нам тоже этого не хватает. Например, Казахстан – Страна великой степи. Великая степь, вечное синее небо – это наши спутники. Наши предки жили с ними. В смеси их родился цвет нашего флага. Единый свет, объединяющий нашу страну. Мы – дети Великой степи, мы не просто номады. Вот под этим лозунгом, под новым брендом мы должны показаться миру новым Казахстаном!" – отметил Президент.
Подумать над новым брендом страны Глава государства призвал казахстанцев, особо подчеркнув роль молодежи в этом проекте.
Тема стала широко обсуждаемой в сети Интернет. Социальные сети, где большую часть как раз составляет молодое поколение, наполнялись комментариями с различными вариациями.
В первую очередь, пользователи отмечали национальную кухню казахского народа, перечисляя кымыз, шубат, саумал, и т.д.
Несколько других предложений от пользователей Instagram мы представляем вниманию читателей (орфография и пунктуация сохранены):
"Туризм развивать, у нас в принципе природа позволяет, Ирбисы – достояние Республики, можно на них акцент сделать, также можно выделять наши традиции, орнаменты, узоры, юрты, ну и так далее…", – говорит в своем комментарии Aidos K.
"…ювелирные изделия сделать намного узнаваемыми, ведь наши узоры, орнаменты настолько красивы", – Бауыржан Джунусов.
"страна полыни и жусана! Только у нас в Казахстане растет особый сорт полыни, благодаря которой мясо животных особенно в степях Сары-Арки очень вкусное питательное и полезное!" – er_i_ko.
"Коневодство! Есть такой план у меня. Лошадей любят все", – Адема.
"…Мое предложение: Казахстан 2050. Построить в каждом городе Казахстана аэропорты, сделать цены на перелеты внутри страны смешными до ужаса по меркам того времени, аналогично нынешним автобусным ) !!! Вот вам и индустрия для мобильного туризма, торгового бизнеса, новые млечные пути для скоропортящегося кымыза, наконец тесное общение регионов (все породнимся ) )), главное популизация родного языка и традиций среди народов в РК. Есть летучие голландцы, а мы будем "летающими казахами", – высказал свое видение пользователь manaitpas.
Также в комментариях люди отмечают, что для всемирного признания "бренда" Казахстана понадобятся десятки, а то и сотни лет.
Автор: Айдар Утешев Фото Kazpravda.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>