Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанчанин осужден за ложный донос на полицейских



Астанчанин осужден за ложный донос на полицейских

Астанчанин осужден за ложный донос на полицейских
 Житель Астаны приговорен к пяти годам ограничения свободы за заведомо ложный донос по отношению к сотрудникам полиции, передает ИА Новости-Казахстан из зала суда. 
Зачитывая фабулу дела, судья рассказал, что 20 февраля 2015 года в УВД поступило заявление от потерпевшей Бельгибаевой по факту грабежа. Оперативными сотрудниками УВД был доставлен на опознание Ильясов со ссадинами на лице. В присутствии дежурного проведены следственные действия, после Ильясов отказался от дачи показания. 
"Анализируя доказательства, суд приходит к выводу, что вина полностью доказана. Доводы Ильясова о том, что по отношению к нему применялись пытки с нанесением телесных повреждений сотрудниками полиции, опровергаются показаниями свидетелей сотрудников полиции, и другими гражданскими лицами, которые не являются заинтересованными лицами. Из представленных аудио и видеоматериалов видно, как Ильясов угрожает сотрудникам полиции и пытается нанести себе телесные повреждения", — добавил судья.  
В свою очередь подсудимый до оглашения приговора отметил, что во время задержания в феврале 2015 года по подозрению в ограблении женщины в Астане сотрудники правоохранительных органов применяли по отношению к нему физическую силу, использовали психологическую тактику. "Я написал заявление в отношении сотрудника прокуратуры, но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Затем по заявлению этого прокурора в отношении меня возбуждают уголовное дело по факту заведомо ложного доноса", — сказал журналистам подсудимый Ильясов.
"При назначении вида и размера наказания подсудимому Ильясову суд учитывает характер общественной опасности, … наличие четырех малолетних детей, положительные характеристики. Считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Процессуальные издержки подлежат взысканию с подсудимого. Суд приговорил Ильясова Болата Тлектесовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренной частью 3 статьи 419 УК РК и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет", — сказал судья Наби Пазылов, оглашая приговор. 
Также, по его словам, установлен пробационный контроль за осужденным на пять лет, возложить на него обязанности, а именно не менять постоянное место жительства, работу, учебу, не посещать ночные клубы, дискотеки и рестораны, а также другие увеселительные заведения. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>