Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде с начала года 19 инвалидов получили кредиты на открытие бизнеса



В Кызылорде с начала года 19 инвалидов получили кредиты на открытие бизнеса

В Кызылорде с начала года 19 инвалидов получили кредиты на открытие бизнеса
Сегодня в акимате Кызылординской области прошло заседание областного координационного совета по социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба акима Кызылординнской области.  На заседании совета обсудили реализацию принятой в области в 2013 году Дорожной карты обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов.
На заседании выступила с докладом о реализации Дорожной карты в 2014-2015 гг. руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Жазира Жылкышиева.
На сегодня в области стоит на учете свыше 27 тысяч человек. К сожалению, 4289 из них составляет молодежь в возрасте до 18 лет. На реализацию Дорожной карты из областного бюджета выделено 8,1 млрд тенге. Также с помощью центров занятости были трудоустроены 354 человка, из них 147 – на постоянную, 188 – на временную; еще 19 человек получили кредиты на открытие своего дела.
Стоит отметить, что в области действует «социальное такси». Когда в Кызылорду привозили 30 новых автобусов, одним из обязательных условий было наличие аппарелей для подъема и спуска инвалидных колясок. В будущем будут приобретены еще 100 таких автобусов. В прошлом году были открыты 7 дворовых клубов для людей с ограниченными возможностями, а в этом году впервые в Кармакшинском, Сырдарьинском и Жанакорганском районах начала работу сеть отделений дневного пребывания.
Подводя итоги заседания, аким области Крымбек Кушербаев дал ответственным лицам поручения по реализации работ в рамках «Дорожной карты», обеспечению занятостью трудоспособных лиц с ограниченными возможностями и обеспечению доступности общественных зданий для инвалидов.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.936 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>