Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинку, родившую четверню, выписали из роддома



Алматинку, родившую четверню, выписали из роддома

Алматинку, родившую четверню, выписали из роддома
В Алматы чествовали семью, у которой появилось на свет сразу четверо младенцев. Теперь 35-летняя Баян Абдуллина по праву называет себя многодетной матерью – до рождения четверни она уже воспитывала троих сыновей , сообщает телеканал КТК.
Баян Абдуллина: - Для мамы все дети одинаковы, но пока подкармливаем маленькую, потому что она у нас такая маленькая и должна набрать вес. Сначала мальчик был, потом две девочки и девочка маленькая.
Врачи отмечают, что все детки чувствуют себя прекрасно. Им теперь предстоит набирать вес: самая маленькая девочка весит килограмм восемьсот, мальчик и две другие сестренки – по два триста. Семья Абдуллиных занялась поисками няни, а власти пообещали, что выделят медсестру и будут часто проведывать малышей. 
35-летняя Баян имеет два высших образования, но теперь она оставит работу и станет домохозяйкой. А в соседней палате к выписке готовится другая счастливая мама. Толганай Сламбек родила трех девочек. В этом году в Алматы появились на свет четыре тройни и одна четверня.
Зауреш Аманжолова, заместитель акима г. Алматы: - У всех сразу такой вопрос: квартиры. Мы, во-первых, смотрим, в каком состоянии они сейчас проживают. На сегодняшний день, вы знаете, в Алматы есть такое положение, что на каждого жителя 15 квадратных метров, они буквально, если их дом не позволяет, то тогда, безусловно, они становятся в очередь. Если положено будет, то, естественно, это будет льготно, естественно, это будет в ускоренном варианте.
Автор: Гульжан Калиева



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>