Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске добровольцы выходят в рейды и посещают неблагополучные семьи



В Петропавловске добровольцы выходят в рейды и посещают неблагополучные семьи

В Петропавловске добровольцы выходят в рейды и посещают неблагополучные семьи
В Петропавловске добровольцы решили помочь полицейским, в городе работает уже несколько студенческих отрядов. Дружинники выходят в рейды и посещают неблагополучные семьи, сообщает КТК. Самым ответственным даже доверяют снимать отпечатки пальцев.
- Хватит уже ходить сюда и смотреть 10 раз, заглядывать по холодильникам!
Ладно бы только полицейские, а тут еще и дружинники в гости пришли. Хозяйка дома Наталья им явно не рада. Двое ее старших детей уже в приюте, но дома остается самая младшая дочка. Непрошенных гостей в дом так и не впустили. Кое-как с уговорами туда прорвалась только инспектор по делам несовершеннолетних. Убедилась: девочка жива-здорова и даже сыта.
- Вот простыня, одеяло где-то здесь. - Кто вам стирает? - Вещи я сама стираю на машинке, все сама, да.
Здесь студентам повезло больше. В этом доме двери всегда настежь. Дети предоставлены сами себе, мать, по их словам, всегда на работе. Все заботы по дому легли на плечи 12-летней девочки. Она и за больным дедом сама ухаживает. Увидев полицейских, к дому тут же сбежались соседи. Просят лишить мать-алкоголичку родительских прав.
Светлана Задорожная: - Все соседи готовы подписать, жалко их, они бедные  здесь в голоде, холоде. Форточка открыта, маленький ребенок вылазит зимой, это было что-то с чем-то…
От увиденного добровольным помощникам явно не по себе. Все они студенты, в основном, будущие юристы. За один вечер они объехали с инспекторами несколько неблагополучных семей, а потом разошлись по зональным пунктам полиции.
Айдана Карибаева: - Принимаем ориентировки, к нам приходят граждане по справкам, характеристикам, мы записываем в журнал приема граждан, приводят людей, которые распивают спиртные напитки, курят в неположенном месте, мы делаем дактилоскопирование.
Полицейские говорят: студенты и серьёзные преступления помогают раскрывать. Ну а чтобы работа была в радость, помощникам даже дают зарплату - по 24 тысячи  в месяц. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>