Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По пути в церковь молодой устькаменогорец обокрал чужую квартиру



По пути в церковь молодой устькаменогорец обокрал чужую квартиру

По пути в церковь молодой устькаменогорец обокрал чужую квартиру
23-летний вор-рецидивист, направляясь на церковную службу, не устоял перед соблазном обнести квартиру на первом этаже многоэтажки. Неожиданно вернувшиеся хозяева вспугнули домушника, тот бросился наутек и попытался укрыться от полицейских в храме, передает корреспондент YK-news.kz.
Во время процесса в суде № 2 Усть-Каменогорска огласили нехитрую биографию 23-летнего горожанина. Надо сказать, большая ее часть запечатлена в полицейских протоколах, поскольку изобилует криминальными эпизодами. В основном это имущественные преступления. В этот раз молодого человека судили за грабеж и кражу.
Осенью прошлого года подсудимый с дружком поздним вечером прогуливались по улицам и увидели подростка с дорогим смартфоном. Молодые люди решили, что школьник слишком юн для обладания такой вещью. Наш "герой" приставил нож к животу мальчишки и угрожал заехать ему кастетом по лицу. Заодно предупредил, что он якобы метко метает ножи, поэтому попытки к бегству бессмысленны. У пацана отобрали гаджет и немного наличности.
А зимой любитель чужого добра со своей несовершеннолетней подругой направлялся в церковь. Остановились в ближайшем дворе передохнуть. Молодой человек увидел, что окно квартиры на первом этаже неплотно закрыто, а дома явно никого нет. Парень отправил свою спутницу в церковь. Чтобы убедиться, что квартира пуста, он швырнул снежком в окно. Затем ножом отжал раму и залез внутрь.
Набрав полные пакеты вещей, вор собрался восвояси, но на его беду вернулись хозяева – супружеская пара. Мужчина бросился на незваного гостя, но взломщик оказался проворнее – он сиганул в окно и убежал.
Хозяин обнесенной квартиры преследовал непрошеного визитера до церкви, а потом потерял его из виду. Решив, что парень спрятался в храме божьем, мужчина обратился в полицию и сообщил о предполагаемом местонахождении злоумышленника. В священном сооружении вора и нашли полицейские. Пакеты с награбленным он передал своей пассии.
Суд назначил вору-рецидивисту шесть с половиной лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Роман Кудинов
Фото: www.zelenograd24.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.058 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>