Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экипаж с казахстанским космонавтом успешно завершил экзаменационные тренировки



Экипаж с казахстанским космонавтом успешно завершил экзаменационные тренировки

Экипаж с казахстанским космонавтом успешно завершил экзаменационные тренировки
Продолжавшиеся два дня комплексные экзаменационные тренировки в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Ю. А. Гагарина завершены.
Заключительный этап подготовки основного и дублирующего экипажей 45/46 экспедиции посещения Международной космической станции (МКС) состоялся, космонавты и астронавты успешно справились с экзаменами, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.
Основной экипаж проходил экзаменационную тренировку по выполнению элементов программы полёта на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-М». Сергей Волков, Андреас Моненсен и Айдын Аимбетов своевременно обнаружили все нештатные ситуации и оперативно их устранили. Взаимопонимание, прочные знания и навыки помогли участникам экспедиции выполнить все поставленные перед ними задачи, отмечает пресс-служба.
Дублирующий экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Олега Скрипочки, Сергея Прокопьева и астронавта ЕКА Томá Песке в течение всего дня работал на тренажёре российского сегмента МКС. Действия экипажей заслужили высокие оценки экзаменаторов. Слаженная работа космонавтов и астронавтов, быстрота, точность и правильность действий помогли им справиться со всеми нештатными ситуациями.
В понедельник, 10 августа, в ЦПК состоится заседание межведомственной комиссии, которая рассмотрит результаты работы экипажей и примет решение о дальнейшем ходе их подготовки, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Старт «Союз ТМА-18М» с экипажем МКС-45/46/ЭП-18 с космодрома Байконур намечен на 2 сентября 2015 года. Планируется, что командир корабля Сергей Волков проработает на МКС в течение полугода, а космическая командировка его коллег - первого датского космонавта Андреаса Могенсена и казахстанского космонавта и Айдына Аимбетова продлится 10 суток.


Автор: Нургалиева Сара


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>