Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 200 детей пострадали в ДТП за полгода в ВКО



Более 200 детей пострадали в ДТП за полгода в ВКО

Более 200 детей пострадали в ДТП за полгода в ВКО
За истекший период 2015 года свыше 200 детей в Восточно-Казахстанской области получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
"Ситуация с детским травматизмом на дороге по-прежнему остается крайне сложной. Только за 7 месяцев 2015 года произошло 188 ДТП, участниками которых были несовершеннолетние дети. Всего за время на дорогах погибли 5 и травмированы 214 детей", – констатируют полицейские. 
При этом уточняется, что 28 несовершеннолетних пострадали по собственной вине. Так, 14-летний подросток получил смертельные травмы, находясь за рулем мопеда. Правоохранительные органы советуют правильно учиться вождению, повторять правила дорожного движения, быть аккуратными и бдительными на дорогах. "Чтобы избежать трагедий, нужно постоянно напоминать детям об элементарных правилах безопасности и в школе, и дома, и даже на улице во время обычных прогулок, особенно ближе к учебному году, так как за летние каникулы ребенок быстро отвыкает от интенсивного движения транспорта", – добавили в ДВД.
ДТП с участием малолетнего ребенка произошло вчера, 5 августа. 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121, двигаясь по улице 50-лет Октября поселка Новая Бухтарма Зыряновского района, допустил наезд на 4-летнюю девочку. Медикам пришлось госпитализировать ребенка.
Шынар Оспанова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>