Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО ночью без присмотра родителей был найден трехлетний ребенок



В ЗКО ночью без присмотра родителей был найден трехлетний ребенок

В ЗКО ночью без присмотра родителей был найден трехлетний ребенок
Только за 7 месяцев 2015 года к административной ответственности привлечены 467 родителей «Занахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службк Западно-Казахстанского областного суда.
Недавно произошел вопиющий случай. В два часа ночи на улице обнаружен ребенок.
При рассмотрении дела  в Ювенальном суде ЗКО было установлено, что молодая пара примерно в 2 часа ночи, посреди улицы  обнаружила 3-летнего ребенка. Сначала они пытались самостоятельно узнать, где живет ребенок и кто его родители, но не получив результата обратились в полицию. Стражи правопорядка забрали трехлетнего мальчика и передали в центр адаптации несовершеннолетних (ЦАН). Только на следующий день им удалось установить личность родителей.
Матерью оказалась гражданка Ашимова Э., которая пояснила суду, что они с супругом легли спать и не заметили, как ребенок ушел на улицу. Исчезновение ребенка родители обнаружили только утром.
Постановлением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО гражданка  Ашимова Э. признана виновной по ст.442 ч.2 КоАП РК и ей назначено административное взыскание в виде предупреждения.
Фото с сайта news.yandex.ru



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.352 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>