Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области идет строительство мясоперерабатывающего центра



В Кызылординской области идет строительство мясоперерабатывающего центра

В Кызылординской области идет строительство мясоперерабатывающего центра
В целях развития экспортного потенциала мяса в Кызылординской области ведется строительство мясоперерабатывающего центра годовой мощностью 5280 тонн. Об этом сообщил начальник областного управления сельского хозяйства Бахыт Жаканов, передает МИА Казинформ.
Для загруженности этого центра заключаются сделки с фермерами, в том числе и теми, кто работает в рамках программы «Сыбага». Рассматривается вопрос об экспорте мяса, которое будет переребатываться на предприятии, в Иран и Пакистан. Также планируется строительство мясокомбината по производству 7 тысяч тонн мяса коз  и откормплощадки на 50 тысяч голов овец, информирует сайт акимата Кызылординской области.
«В первую очередь будет обеспечиваться население региона, а когда их запросы будут удовлетворены, то мясо будет отправляться на экспорт. Для привлечения инвесторов в животноводческую отрасль им будут предоставлены льготы в виде субсидий на закупку племенного скота, техники и бурение скважин. В этих целях по области выделено 75 млн. тенге, для фермерских хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота закуплено 8 единиц техники и 10 сельскохозяйственных установок», - рассказал Бахыт Жаканов. 
Также в рамках проекта «Строительство инфраструктуры водообеспечения пастбищ» вырыты 16 колодцев. Это делается в целях развития отгонного животноводства.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.202 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>