Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области растет количество погибших в ДТП



В Костанайской области растет количество погибших в ДТП

В Костанайской области растет количество погибших в ДТП
Рост количества погибших в ДТП в Костанайской области сегодня обсудили на специальном совещании в акимате. Встречу организовали по поручению акима региона Нуралы Садуакасова после резонансного случая с гибелью 13-летнего школьника на тротуаре, передает корреспондент BNews.kz.
В Костанайской области при общем снижении количества ДТП растет количество погибших в авариях. Сегодня, 31 июля, этот факт на специальном совещании под председательством первого заместителя акима региона Гауеза Нурмухамбетова навали трагедией.
«Количество ДТП в области снижается, - отметил начальник управления административной полиции Костанайской области Ердаует Махмутов. - В 2013-ом году было совершено 759 аварий, в 2014-ом - 729, за 6 месяцев этого года – 260. Количество раненых также уменьшается – с 934-ех за 2014-ый год до 313 за 6 месяцев этого года. А вот количество погибших растет. В 2014-ом году в ДТП погибли 128 человек, а за полгода 2015-го – уже 52 человека. По полугодию наблюдается рост погибших».
Гауез Нурмухамбетов призвал полицейских ужесточить меры наказания по отношению к нарушителям. Первый заместитель начальника ДВД Костанайской области Атыгай Арыстанов отметил, что увеличение погибших даже на 2 человека – это уже трагедия для региона.
«В этом году наблюдается также рост ДТП на сельских дорогах, рост ДТП с участием водителей автобусов, - сказал Арыстанов. - При этом количество ДТП снижается, но нас это не успокаивает, и мы не будем на этом успокаиваться, потому что гибнут люди».
Напомним, 25 июля на тротуаре по ул. Маяковского в Костанае пьяный водитель сбил насмерть 13-летнего школьника Алишера Саматова. Трагедия потрясла всех. После этого аким региона Нуралы Садуакасов выразил соболезнования семье ребенка и поручил проанализировать ситуацию.
На совещании заявили, что по ул. Маяковского уже поставили знак ограничения скорости – 50 км/час, а также рассматривают вопрос об установке светофора недалеко от места, где сбили школьника. Оксана Руднева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>