Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атамбаев поздравил Казахстан со вступлением в ВТО



Атамбаев поздравил Казахстан со вступлением в ВТО

Атамбаев поздравил Казахстан со вступлением в ВТО
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с вступлением республики в Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает ИА Новости-Казахстан.
Во вторник, 27 июля, Назарбаев подписал  в Женеве протокол по вступлению республики во Всемирную торговую организацию. Официально Казахстан станет 162-м членом организации в конце 2015 года, после урегулирования всех процедурных формальностей.
В поздравительной телеграмме Атамбаев отметил, что это важное историческое событие для Казахстана, который поэтапно шел к этому дню с четко поставленной задачей, отстаивая свои позиции с учетом государственных интересов в ходе почти 20-летнего переговорного процесса.
"В результате Казахстан достиг долгожданной цели — вхождения в глобальную торговую систему на выгодных условиях. Также отрадно, что стране удалось максимально совместить требования ВТО и Евразийского экономического союза, что имеет весьма важное значение для дальнейшего стабильного экономического роста", — говорится в телеграмме, текст которой распространен пресс-службой главы Киргизии.
Атамбаев выразил уверенность, что членство Казахстана в ВТО будет способствовать дальнейшему укреплению стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя странами, которые основаны на крепких узах дружбы, добрососедстве и братских отношениях двух народов.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.478 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>