Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В детском лагере Кызылорды обнаружили опасную баню



В детском лагере Кызылорды обнаружили опасную баню

В детском лагере Кызылорды обнаружили опасную баню
В Кызылординской области прокурорские сотрудники потребовали от администрации детского оздоровительного лагеря «Актерек» перестать рисковать жизнями четырехсот детей, передает корреспондент BNews.kz.
«Прокуратурой Жалагашского района региона проведена проверка в оздоровительном лагере «Актерек», деятельность которого в ведении местного районного отдела образования, - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Кызылординской области Ботагоз Сеил. - Установлены при проверке грубые нарушения в лагере требований противопожарной безопасности. Так, в бане, а также в смежном с ней помещении были не заизолированы электрические провода, что создавало реальную угрозу жизни детей».
К слову, перед самым началом эксплуатации «Актерек» был обследован уполномоченными органами, и ими же были выданы заключения о готовности лагеря к работе.
«Проверкой также выявлены нарушения хранения в медпункте лагеря лекарств, а также нехватка средств, необходимых для оказания первой медицинской помощи» - добавила Сеил. 
В акимат Жалагашского района региона прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности, а виновные в непорядке лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Марьяна Касимова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>