Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Реализация 14 инфраструктурных проектов в Мангыстау позволит создать 2 000 рабочих мест



Реализация 14 инфраструктурных проектов в Мангыстау позволит создать 2 000 рабочих мест

Реализация 14 инфраструктурных проектов в Мангыстау позволит создать 2 000 рабочих мест
В Мангыстауской области реализуется 14 инфраструктурных проектов на сумму 156,5 млрд. тенге. Об этом в ходе отчетной встречи перед депутатами маслихата сообщил аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев, сообщает МИА Казинформ.
«В рамках государственной программы «Нурлы Жол» через финансирование национальных компаний, институтов развития и бюджетное финансирование в регионе ведется реализация 14 инфраструктурных проектов. Общий объем инвестиций по всем проектам составляет 156,5 млрд тенге. В том числе на 2015 год из Нацфонда выделено 28 млрд тенге. В период строительства объектов предусмотрено создание 2344 рабочих мест, в период эксплуатации - 426 мест», - сообщил А. Айдарбаев.
Большое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры. Как известно, в рамках госпрограммы «Нурлы Жол» не так давно было завершено строительство железнодорожной линии «Боржакты - Ерсай» и открыто рабочее движение поездов по данному отрезку.
А. Айдарбаев проинформировал о том, что в период эксплуатации новой железной дороги планируется создание 60 постоянных рабочих мест, поскольку, по предварительным данным, в будущем через нее будет транспортироваться до 8 млн тонн груза в год. Завершается и строительство автомобильных дорог.
«За счет средств республиканского бюджета с привлечением займа Азиатского банка развития реализуется проект реконструкции автодороги «Актау-Бейнеу-Атырау». Из 6 участков автомобильной дороги «Шетпе - Бейнеу» завершены работы по реконструкции на 4 участках (200 км). Еще 2 участка протяженностью 100 км планируется завершить к концу этого года. Начаты работы по реконструкции автомобильной дороги «Шетпе - Жетыбай - Актау», - рассказал аким Мангыстауской области.
По его словам, в 2015 году на строительство, капитальный, средний, текущий ремонт и содержание, а также на разработку ПСД автомобильных дорог местного значения из средств республиканского и областного бюджетов выделено 7,7 млрд тенге.
 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>