Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы будут оплачивать проезд карточками



Алматинцы будут оплачивать проезд карточками

Алматинцы будут оплачивать проезд карточками
Новую систему в общественном транспорте Алматы начнут внедрять уже с октября. Для удобства пассажиров создадут четыре типа электронных билетов, сообщает КТК.
Разработчики заявляют, что единой картой, в отличие от льготных, можно будет оплачивать проезд не только за себя, но и за других пассажиров. Для пополнения баланса в Алматы создадут 8 тысяч пунктов. Располагаться они будут не дальше 50 метров от остановок. Стоимость пластиковой карты 320 тенге. Власти уверены, что их введение поможет бороться с безбилетниками, а еще лишит водителей доступа к наличности. Назвать точную сумму проекта чиновники сегодня затруднились, но известно, что переоборудование только одного автобуса в среднем обходится в миллион тенге.   
Серик Жумабеков, директор ТОО «Транспортный холдинг Алматы»: - Проект полностью инвестиционный, и в нем нет денег из бюджета, ни тиынки! И второе. Могу сказать точно, что проект рассчитан на семь лет. И поэтому его вот этот срок и является по возвратности и окупаемости такой большой. Если бы все вернулось через два года, я тут сидел бы сейчас и улыбался бы. К сожалению, такое за 2 года не окупается. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.638 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>