Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Повышение роли института семьи позволит снизить детскую преступность



Повышение роли института семьи позволит снизить детскую преступность

Повышение роли института семьи позволит снизить детскую преступность
Такое мнение в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций выразила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Сауле Айтпаева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на СЦК.
«Как известно, причины преступлений против половой неприкосновенности детей порождены целым комплексом проблем правового и социально-экономического характера. В этой связи, одними из основных направлений снижения роста таких преступлений являются повышение значимости института семьи и морально-нравственного уровня казахстанцев», - отметила спикер.
По ее мнению, именно в семье формируется личность ребенка, прививаются духовные и этические ценности, нормы морали, семейные традиции, понятия чести, добра и справедливости.
«Глава государства придает особое значение институту семьи, его всесторонней поддержке и развитию. По инициативе Президента страны учреждены День семьи и национальный конкурс «Мерейлі отбасы». Благодаря этому проекту в регионах проведены чествования более шести тысяч образцовых семей Казахстана», - сообщила Сауле Айтпаева.
Одновременно с этим, повышается и укрепляется роль родительского воспитания в семье. На республиканском уровне обеспечена работа Советов старейшин, матерей, бабушек. Кроме того, в Астане открыт институт нравственного воспитания девочек при Общественном Объединении «Қазақ Қызы».
Фото: ortcom.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>