Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамбылская полиция проводит агитацию против насилия в отношении женщин



Жамбылская полиция проводит агитацию против насилия в отношении женщин

 

Жамбылская полиция проводит агитацию против насилия в отношении женщинВ Жамбылской области проходит республиканская акция «16 дней без насилия в отношении женщин», сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Цель акции, проходящей с 25 ноября по 10 декабря, - усиление деятельности, направленной на борьбу с насилием в отношении женщин, взаимодействие подразделений отделов внутренних дел (ОВД), госорганов и неправительственных организаций (НПО), повышение уровня знаний женщин о собственных правах и формах защиты.


В рамках республиканской акции сотрудники полиции ДВД Жамбылской области совместно с местными исполнительными органами проводят в местах скопления людей (железнодорожный вокзал, базар, площадь) агитационную работу по проблеме насилия в отношении женщин с раздачей буклетов, листовок. Также среди студентов учебных заведений проводятся встречи на тему ценности семьи и  недопущения насилия в отношении женщин и детей, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

С начала нынешнего года в регионе зафиксировано 1 266 дел, где потерпевшими являлись женщины. Чаще всего - 835 раз - насилию подвергались домохозяйки. Кроме этого, 220 наемных работниц, 138 работающих на частных предприятиях, 38 госслужащих, 23 студентки и 12 школьниц.

По мнению председателя общественного объединения «Адат» Эдуарда Пака, проблема бытового насилия рассматривается несколько однобоко. «Зачастую безработный мужчина подвержен сильному психологическому насилию. Так почему же мы постоянно говорим о насилии в отношении детей, женщин, стариков, а мужчин забываем? Мы же говорим о гендерном равенстве...», - полагает Э. Пак.

«16 дней против насилия в отношении женщин» является международной кампанией, инициированной в 1991 году первым Институтом женского глобального лидерства при поддержке Центра женского глобального лидерства.

 

Галина Скрипник

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.114 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>