Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Атырау начали собирать подписи с целью отмены повышения цен на воду



Жители Атырау начали собирать подписи с целью отмены повышения цен на воду

Жители Атырау начали собирать подписи с целью отмены повышения цен на воду
О сборе подписей за отмену повышения тарифа объявил гражданский активист Талгат Аян, который организовал недавнюю одиночную акцию протеста против решения монополиста города Атырау, сообщает informburo.kz.
В обращении на имя акима области, генерального прокурора и руководителя антимонопольного комитета страны автор просит провести проверку тендеров, проведённых в пользу КГП "Атырау Су Арнасы" со стороны отдела ЖКХ акимата города. А также он "считает необходимым приостановить введение новых тарифов" монополиста.
"Более того, в свете мирового экономического кризиса, в том числе сокращении объёма работ и рабочих мест в Атырауской области просим не провоцировать социальное напряжение в обществе и ввести мораторий на повышение тарифов по всем направлениям", - говорится также в петиции.
Текст обращения распространён минувшей ночью в созданной группе в facebook "Гражданская инициатива Атырау". Предстоящее повышение обсудили на днях и в Региональной палате предпринимателей, где не скрывают опасений, что новые цены вызовут рост стоимости на услуги малого и среднего бизнеса.
Как сообщалось ранее, с первого августа вода для населения подорожает на 48%, а для юридических лиц – сразу на 67%.
В числе причин этому "АтырауСуАрнасы" называет рост цен на материалы и химические реагенты, приобретение энергосберегающего оборудования, а также реализацию инвестиционной программы по модернизации и ремонту водопроводных сетей.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>