Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Права инвалидов на предпринимательство восстановили кызылординские прокуроры



Права инвалидов на предпринимательство восстановили кызылординские прокуроры

Права инвалидов на предпринимательство восстановили кызылординские прокуроры
В Кызылординской области сняты объявления о конкурсах по госзакупкам услуг на сотни миллионов тенге — прокуратура посчитала, что госорганы нарушают права инвалидов на предпринимательскую деятельность, передает корреспондент BNews.kz.
«Согласно Закону Республики Казахстан «О государственных закупках» отдельные виды товаров, работ и услуг закупаются исключительно среди общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных объединениями, - рассказал заместитель начальника управления прокуратуры Кызылординской области Нурболат Дуйсенбаев. - Например, это работы по благоустройству, озеленению территорий».
Отдел ЖКХ Кызылорды, по информации Дуйсенбаева, не учел требования законодательства, когда объявил конкурсы по благоустройству и озеленению города. И не только здесь, как оказалось «забыли» про инвалидов и их право на предпринимательство.
«По актам прокурорского реагирования отменены объявления отдела ЖКХ города Кызылорды о проведении сразу восьми конкурсов на сумму 487 млн тенге, - пояснил прокурор. - И такие же правонарушения выявлены в Казалинском районе региона, там по настоянию прокуратуры отменены объявления о проведении конкурсов отделом ЖКХ и акимами аульных округов Айтеке би, Басыкара, Сарыбулак, Муратбаев, Арыкбалык на сумму 98 млн тенге».
Теперь будут объявлены конкурсы, в которых примут участие общественные объединения инвалидов, и сотни лиц с ограниченными возможностями получат стабильную работу. Марьяна Касимова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>