Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прием документов на жилье отделом ЖКХ акимата Уральска продлится до 21 августа



Прием документов на жилье отделом ЖКХ акимата Уральска продлится до 21 августа

Прием документов на жилье отделом ЖКХ акимата Уральска продлится до 21 августа
В отделе ЖКХ г. Уральска сейчас «жарко» в буквальном смысле этого слова. Толпа людей оккупирует здание, чтобы попасть к специалистам и успеть сдать документы на жилье. По словам работников ЖКХ, люди занимают очереди с 4-х утра, а есть и такие, что приходят и в два часа ночи, пишет "Уральская неделя".
— Прием документов начался 3 августа и продлится до 21 августа, — сообщил главный специалист отдела жилья и приватизации Канат УМРАЛИЕВ (на фото). – Хочу довести до сведения граждан, что не нужно создавать ажиотажа: не имеет значения, кто первым сдал документы, важно только то, когда человек встал в очередь на жилье, то есть год постановки на учет.
— По условиям программы у претендента не должно быть жилья, — далее поясняет специалист. – У него обязательно должно быть подтверждение, что он стоит в очереди на жилье (извещение), а также прописка в городе и доказательство того, что человек работает и у него есть доходы.
Жилье реализуется в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года». По словам Каната Умралиева, дома сейчас строятся и их строительство планируется завершить до конца года.
— Документы сейчас принимаются на строящиеся дома по адресам: с/о Зачаганск, пятиэтажный дом, пятно №21, с/о Зачаганск, девятиэтажный дом, пятно №22, с/о Зачаганск, девятиэтажный дом, пятно №32. По закону прием документов начинается за 6 месяцев до сдачи дома в эксплуатацию. 50% квартир в строящихся домах получат очередники, оставшиеся 50% — получат вкладчики Жилстройсбербанка. Всего в этих трех строящихся домах очередники получат 153 квартиры.
Сейчас в очереди на жилье в ЗКО находится 14 737 человек. По словам специалистов отдела ЖКХ, в день они принимают около 130-150 человек.
Ляззат Зейнова, фото автора


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>