Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы за 2 часа собрали полмиллиона тенге на лечение павлодарца



Казахстанцы за 2 часа собрали полмиллиона тенге на лечение павлодарца

Казахстанцы за 2 часа собрали полмиллиона тенге на лечение павлодарца
Жителю Павлодара Кириллу Терешко, который спас девушку из пожара и при этом серьезно повредил глаз, помогли оплатить зарубежное лечение соотечественники, откликнувшиеся на просьбу о помощи в соцсетях, сообщает Zakon.kz. 
О необходимости собрать деньги на лечение павлодарскому герою сообщил Марат Толибаев, экс-вице-министр сельского хозяйства РК, на своей странице в Facebook. 
«Дорогие друзья! Только что позвонил Кирилл и сообщил, что за первые же два дня с момента моего призыва помочь ему на его карточке собралось 500 000 тенге. Это даже больше трехсот тысяч, которые требовались на операцию. Радости Кирилла нет предела! На следующей неделе он собирается выехать в Новосибирск. Он попросил меня остановить пожертвования и сердечно поблагодарить всех за помощь. После обсуждения со мной Кирилл понял, что кроме самой операции он не взял в расчет проезд и проживание, поэтому собранная сумма лишней, скорее всего, не будет. В любом случае, буду держать вас в курсе дела и отчитаюсь. Еще раз спасибо всем. Теперь от меня лично. Вы сохранили мою веру в людей», - написал М. Толибаев.
Напомним, в Павлодаре случайный прохожий спас 19-летнюю девушку из пожара. Однако сам он пострадал - осколок стекла угодил мужчине в глаз. Героем оказался горожанин Кирилл Терешко.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>