Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мамбеталин: Вступление России в ВТО – положительный шаг для Казахстана



Мамбеталин: Вступление России в ВТО – положительный шаг для Казахстана

 

Вступление России в ВТО - положительный шаг для КазахстанаВступление России в ВТО – положительный для Казахстана шаг, считает заместитель председателя национальной экономической палаты «Союз «Атамекен» Алихан Мамбеталин, передает .

«Мы считаем, что вступление России в ВТО – для Казахстана это очень положительный шаг. Почему? Во-первых, ВТО – это пакет соглашений, инструмент, которым необходимо пользоваться, и которым пользуются цивилизованные страны уже много лет. И используя этот инструмент, в частности, тарифное регулирование и таможенное регулирование, мы сможем улучшить показатель нашей международной торговли», - сказал Мамбеталин в ходе видеомоста Москва-Астана на тему «Таможенный союз и ВТО: реалии переговорного процесса».


Он добавил, что в рейтинге «Doing business» и Россия, и Казахстан находятся на последних строчках.

«Это говорит о том, что у нас существует еще очень много барьеров для международной торговли, административных барьеров, особенно при таможенном регулировании», - отметил Мамбеталин.

«В чем мы видим плюсы ВТО? Во-первых, те соглашения, которые касаются определения таможенной стоимости. Сегодня наши предприниматели сталкиваются с такой проблемой, что при таможенном оформлении берется стоимость, взятая из справочников, ценовой информации, хотя таможенные службы и России, и Казахстана говорят, что нет такого, но предприниматели в жизни с этим сталкиваются. Эти все проблемы, я думаю, будут решаться в рамках ВТО», - заключил он.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>