Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой ЗКО за полгода в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 89 нарушений



Прокуратурой ЗКО за полгода в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 89 нарушений

Прокуратурой ЗКО за полгода в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 89 нарушений
Прокуратурой Западно-Казахстанской области за 6 месяцев текущего года в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 89 нарушений, рассмотрено 14 представлений об устранении нарушении законности, защищены права 38 предпринимателей, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 лиц, сообщает МИА Казинформ.
С целью повышения доверия субъектов предпринимательства к органам прокуратуры активизирована работа мобильных групп, в рамках которой рассмотрено 30 обращений представителей бизнес-сообществ, из них подтвердилось - 7.
В рамках заключенного меморандума на базе Палаты предпринимателей функционирует кабинет прокурора, где руководством прокуратуры области осуществлен  прием 19 субъектов бизнеса.
В первом квартале совместно с Палатой предпринимателей области проведен анализ состояния законности при подключении объектов бизнеса к сетям субъектов естественной монополии, в том числе при выдаче технических условий, выявлено 600 фактов выдачи технических условий с нарушением предусмотренных сроков и порядка их выдачи.
Наряду с указанным, в первом полугодии т.г. органами прокуратуры области совместно с представителями Палаты предпринимателей проведены встречи с предпринимателями.
В целях подготовки к этому мероприятию проведено анонимное анкетирование на предмет наличия проблем, с которыми сталкиваются предприниматели в повседневной жизни.
Всего в анкетировании приняло участие 3 488 предпринимателей, в том числе представители крупного бизнеса - 31 (1,6%), среднего сектора - 303 (8,6%), малого - 3154 (90%).
77 % из опрошенных респондентов сообщило, что не знакомы вообще либо в деталях, с новым положением процедуры проведения проверок.
В связи с чем, сотрудником прокуратуры области с начала года на местном телевидении в прямом эфире разъяснены изменения в законодательстве о государственном контроле и надзоре относительно действующего порядка проведения проверок.
Установлены многочисленные факты длительного непринятия решений о предоставлении земельных участков для строительства коммерческих объектов, тем самым нарушены права предпринимателей.
Например, акиматом г.Уральск не принято решение по обращению ТОО «МВА Service KZ» о предоставлении прав на земельный участок для строительства автосервиса, тогда как проект постановления с приложением необходимых документов в акимат поступил еще в апреле т.г. Подобные нарушения не единичны.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.665 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>