Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО отмечается рост числа беременных среди несовершеннолетних



В ЮКО отмечается рост числа беременных среди несовершеннолетних

В ЮКО отмечается рост числа беременных среди несовершеннолетних
 В ЮКО отмечается рост числа беременных среди несовершеннолетних. Об этой тенденции говорилось на заседании межведомственной комиссии областного акимата, сообщает МИА Казинформ. В нее входят руководители области, государственных органов и руководители районных отделов полиции.
Как стало известно, по данным управления здравоохранения, на учете состоят более 350 беременных девушек, которым едва исполнилось 12, но нет еще и 17 лет. Зачастую, отмечают врачи, это приводит к нежелательным последствиям, которые сказываются на здоровье девушек и новорожденных.
«К сожалению, вся та работа, которая проводится сотрудниками управлений образования, здравоохранения, ДВД ЮКО, не дает положительного результата. В области работают кабинеты по планированию семьи, медицинские работники и города, и районов выходят через СМИ , рассказывают о том, как предотвратить нежелательную беременность, рассказывают о методах контрацепции, о профилактике ВИЧ/СПИДа, но пока профилактическая работа не идет успешно», - рассказывает и.о. заместителя начальника управления здравоохранения ЮКО Айгуль Сапаргалиева.
Такое количество беременных несовершеннолетних появляется из-за того, считают сотрудники правоохранительных органов, что немало преступлений сексуального характера. «Несмотря на все предпринимаемые меры за 5 месяцев этого года зарегистрировано 20 преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Из 20 зарегистрированных случаев были 3 попытки изнасилования, 14 преступлений совершено с применением силы, а одно совершено, войдя в доверие к ребенку», - рассказали представители правоохранительных органов на совещании.
В этом году, говорят полицейские, они провели уже более десятка профилактических мероприятий для предотвращения преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. И это только начало, впереди немало работы, чтобы обезопасить детей ЮКО. Для этого будут объединены усилия всех государственных органов.
 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>