Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинские врачи готовы признать свою вину в смерти новорожденной



Акмолинские врачи готовы признать свою вину в смерти новорожденной

Акмолинские врачи готовы признать свою вину в смерти новорожденной
В Акмолинской области родственники роженицы обвиняют врачей в смерти младенца. По их мнению, доктора вовремя не оказали помощь беременной женщине, загубив ее малыша и едва не доведя до могилы ее саму. Чтобы получить объяснения от медиков и встретиться с главврачом, родным сегодня пришлось брать больницу штурмом , сообщает телеканал КТК.
Родственники Айман Кантаровой уже вторые сутки дежурят у больницы. Пытаются встретиться с врачами и получить объяснение, что же произошло в тот роковой день. Абсолютно здоровая женщина во время родов потеряла ребенка и сама оказалась на грани жизни и смерти.
Кайыржан Кантаров, муж Айман Кантаровой: - Все было нормально. Ездили в Астану в Национальный центр материнства и детства. Профессорский состав. Жалоб не было. УЗИ проходили, анализы все сдавали.
Кайыржан говорит: это был их второй ребенок, первенцу уже 15. Никаких отклонений за все 9 месяцев беременности не было. Схватки начались в положенный срок, и женщину отвезли в больницу. Что произошло дальше, по телефону им рассказала сама Айман. Она чувствовала себя хуже с каждой минутой, но врачи почему-то не реагировали. А когда спохватились, спасти ребенка уже не смогли.
- Она просила о помощи. Подходила бесконечно. Просила о помощи. Почему вы артериальное давление у нее без конца не проверяли. Что за безобразие в этой больнице?!
Ребенок родился мертвым, а сама Айман попала в реанимацию. Сейчас она в тяжелом состоянии – потеряла много крови. Встретиться с главным врачом родным женщины удалось в итоге только с помощью журналистов. И руководитель роддома вину своих подчиненных отрицать не стал!
- Мы ребенка потеряли. И мы чуть не потеряли сестренку. А кто ее довел до такого состояния, что она в тяжелом состоянии? Вовремя не приняли роды. Она слабела совсем.
Ермек Мухамедиев, главврач Акмолинского перинатального центра: - Мы разберемся и дадим вам ответ. Обязательный. Предварительно обвинять врача не хочу, но я считаю, что там есть наша вина. Поэтому я не исключаю это.
Сейчас в больнице проводят внутреннее расследование. Все анализы отправлены в лабораторию. Там установят точную причину смерти новорожденной. Малышку уже похоронили. А вот матери о смерти дочери пока не сообщали. Родственники требуют уволить всех врачей, которые дежурили в тот день, и просят для них уголовного наказания.
Автор: Ольга Юрьева



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>