Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Врачам в Алматы, пострадавшим в результате нападения, оказывается необходимая медпомощь



Врачам в Алматы, пострадавшим в результате нападения, оказывается необходимая медпомощь

Врачам в Алматы, пострадавшим в результате нападения, оказывается необходимая медпомощь
В настоящее время врачам станции скорой медицинской помощи г.Алматы, пострадавшим в результате нападения во время исполнения ими служебных обязанностей, оказывается вся необходимая медицинская помощь , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.
Инцидент произошел 26 ноября текущего года в 03 часа 25 минут в микрорайоне «Таугуль» г.Алматы, когда на врача и фельдшера бригады скорой помощи, приехавшей по вызову, было совершено нападение во время оказания ими медицинской помощи. Пострадавшие были доставлены в городскую клиническую больницу №7, где проведено оперативное и медикаментозное лечение.
В настоящее время состояние врача оценивается как крайне тяжелое, фельдшера – удовлетворительное.
Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова считает, что подобные действия со стороны граждан в отношении врачей при оказании ими медицинской помощи, недопустимы.
«Это вопиющее правонарушение! Работники скорой и неотложной медицинской помощи всегда делают всё возможное для спасения жизни людей. И факты, когда в результате неправомерных действий отдельных граждан под угрозой оказываются жизни медработников, ни в коем случае не должны оставаться безнаказанными. Считаю, что правоохранительные органы должны принять жесткие меры по привлечению к ответственности виновных не только в этом случае, но и по всем фактам нападения на врачей при исполнении ими служебных обязанностей», - подчеркнула Тамара Дуйсенова.
Напомним, что с начала года в г. Алматы совершено 18 нападений на медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей.
Фото: pravmir.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.513 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>