Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 5 тысяч юных жителей Алматы приняли участие в полицейской акции «Занятость»



Свыше 5 тысяч юных жителей Алматы приняли участие в полицейской акции «Занятость»

Свыше 5 тысяч юных жителей Алматы приняли участие в полицейской акции «Занятость»
В целях  предупреждения  и профилактики  правонарушений  со стороны  несовершеннолетних  в летний  каникулярный  период,  а также  обеспечения  занятости  подростков, состоящих  на профилактическом учете и в списках  органов внутренних дел, в период  с  29 июня по 3 июля на  территории  города  Алматы  была проведена  республиканская акция  «Занятость», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
«На мероприятие мы задействовали около 500 полицейских, 8 представителей органов образования,  столько же работников органов труда и социальной защиты,  местные  исполнительные органы,  неправительственные  организации, а также представители Молодежного крыла  НДП «Нур Отан». Таким образом, в различные  формы досуга  были вовлечены всего – 5 тысяч 365 несовершеннолетних,  2 тысячи 374 из них определены на отдых в летние загородные лагеря, еще стольким же несовершеннолетним организован досуг в пришкольных  лагерях. Кроме того, в спортивные  секции устроены  402 ребенка, еще 217 детей вовлечены в другие  формы  досуга. В частности, нами были приняты меры по вовлечению к данному мероприятию  несовершеннолетних,  состоящих  на учете в органах  внутренних  дел, а также воспитывающихся в неблагополучных семьях», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.    
Так, по сведению спикера, в  работу загородных  лагерей были вовлечены 275 несовершеннолетних, состоящих на учете ОВД, 294 детей из неблагополучных семей. В пришкольные   лагеря вовлечены 174 трудных подростков и еще 306 детей из  неблагополучных семей. В спортивные же секции вовлечены всего 284 ребенка, состоящих  на учете ОВД и из неблагополучных семей.
«Практика свидетельствует, что чаще всего малолетними преступниками становятся дети из неблагополучных семей, которые предоставлены сами себе, и не находятся под должным присмотром своих родителей, в связи с чем нуждаются в особом надзоре как у школ, так и правоохранительных органов. Поэтому органами внутренних дел, и полицией Алматы в частности, с целью улучшения данной ситуации на постоянной основе проводятся такие профилактические мероприятия. К примеру, на днях сотрудниками подразделений ювенальной полиции УВД Жетысуского района при поддержке Акимата было проведено благотворительное мероприятие для детей из  малообеспеченных и многодетных семей. В ходе данной акции подростки посетили ряд станций метро. Для них также были организованы экскурсии в один из городских парков и в зоопарк. Под занавес мероприятия детям был организован обед в одном из кафе города с насыщенной концертной программой и подарками», - отметила подполковник Алипбаева.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>