Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане внесены изменения в Правила дорожного движения



В Казахстане внесены изменения в Правила дорожного движения

В Казахстане внесены изменения в Правила дорожного движения
В Казахстане внесены изменения в Правила дорожного движения  (Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2015 года № 472 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196 «Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам»), сообщает Zakon.kz.   Правила приводятся в соответствие с пунктом 114 статьи 1 Закона Республики Казахстан «О внесения изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан».
В частности, из них исключается нормы о том, что водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки: документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.
Исключается также пункт - "Водителю запрещается управлять транспортным средством без документа, подтверждающего право управления, владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца".
Кроме того, убирается и следующий пункт - "Стоянка запрещается  на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями". 
Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. Постановление было опубликовано в газете «Казахстанская правда» от 2 июля 2015 г. № 123 (27999), а это значит, что оно вводится в действие только с 13 июля 2015 года. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>