Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Без спокойствия внутри страны, нельзя было бы построить экономику - Н.Назарбаев



Без спокойствия внутри страны, нельзя было бы построить экономику - Н.Назарбаев

Без спокойствия внутри страны, нельзя было бы построить экономику - Н.Назарбаев
Прежде всего, мною руководило благополучие Казахстана. Спокойствие внутри страны, без которого нельзя было бы построить экономику, государство, а значит и благополучие людей. 
Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал в документальном фильме «С Назарбаевым о главном», передает корреспондент BNews.kz.
«Прежде всего, мною руководило благополучие страны, Казахстана. Спокойствие внутри страны, без которого нельзя было бы построить экономику, государство, а значит и благополучие людей», - сказал Елбасы.
В ходе интервью Президент РК прокомментировал свое заявление в 90-х годах: «Русский язык в Казахстане никогда не должен ущемляться, а действовать наравне с казахским языком».
«Мы в Казахстане вместе жили, идентичные у нас понятия. Я был абсолютно убежден, что нельзя по другому пути идти. Все казахи владели русским языком, потому что больше читали на этом языке, больше знаний получили и так далее. И теперь в одночасье взять и сказать всем: «если не знаешь казахского языка нельзя принимать на государственную службу». Как это так? Я им говорил: «хорошо, если завтра перед вами поставят задачу - завтра начинать говорить на китайском, будешь говорить? А почему тогда перед нашими людьми надо ставить такой вопрос?». И в общем, убеждал я народ, он (народ – прим.) поддержал. И если бы мы такое решение не приняли, то стабильность, о которой мы говорим, и которой мы гордимся сегодня - можно было бы забыть. И до сих пор я на этом стою, что нельзя обижая кого-то строить собственное счастье. И нельзя противопоставлять одну нацию другой нации», - прокомментировал Н.Назарбаев.
Автор Надежда Лыкова Фото BNews.kz 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>