Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Арестованные автобусы актюбинского депутата и дальше будут ездить по маршруту



Арестованные автобусы актюбинского депутата и дальше будут ездить по маршруту

Арестованные автобусы актюбинского депутата и дальше будут ездить по маршруту
Актюбинский суд вынес очередную санкцию на арест имущества скандального депутата-миллионера из Актобе, который владеет предприятием «Автопарк», обслуживающим все городские пассажирские перевозки, informburo.kz. В этот раз под арест взяты 537 автобусов, занятых на обслуживании пассажиров.
Суд установил, что все они принадлежат арестованному ранее депутату областного маслихата Мейржану Ундиргенову. Кроме полтысячи автобусов, следователи также нашли и денежные средства.
Как говорится в постановлении суда, это 89 259 долларов США, размещенные на лицевом счете АФ АО "Евразийский Банк", и более 35 миллионов тенге, размещенных на счетах и депозитах различных банков.
Также стало известно, что суд не стал снимать с линии автобусы, чтобы не создавать хаос в системе пассажирских перевозок в общественном транспорте. Но теперь автопарк не имеет права проводить какие-либо сделки с арестованным автотранспортом. Как известно, ведь за растрату, отчуждение или передачу арестованного имущества предусмотрена уголовная ответственность.
Напомним, депутата областного маслихата Мейржана Ундиргенова обвиняют в уголовных преступлениях. Предприниматель возглавляет крупную компанию "Емшан", в которую в числе других фирм входит ТОО "Автопарк". До этого у Ундиргенова уже были арестованы недвижимость и крупные суммы денег, счёт которых идёт на миллионы.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>