Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обманутые туристы из Караганды уже год не могут добиться выплат от турфирмы



Обманутые туристы из Караганды уже год не могут добиться выплат от турфирмы

Обманутые туристы из Караганды уже год не могут добиться выплат от турфирмы
Обманутые туристы из Караганды уже год не могут добиться выплат от турфирмы, сообщает 31 канал. Прошлым летом их отдых в Турции сорвался. А теперь они узнали, что менеджера компании, обвиняемую в мошенничестве, выпустили из под залог. 
Семья Светланы Дульцевой пострадала больше всех. Они собирались в отпуск вдесятером и отдали турфирме «Азалия» около 2 миллионов тенге.  Впрочем, похожие истории и у других клиентов этой турфирмы.  Бронировали заранее, деньги отдали полностью. Но уже в августе, за день до вылета, менеджер позвонила и сказала, что вылет откаладывается на несколько дней, а потом и вовсе исчезла. Заявления в полицию подали около 20 человек.
СВЕТЛАНА ДУЛЬЦЕВА, пострадавшая: - Она мошенница! "Подождите, мы выплатим". "Когда вы выплатите? Поставьте сроки".  Она говорит: "А у нас денег нет".  А где наши деньги? Мы чужого не требуем.   Пострадавших теперь поддерживает бывший бухгалтер-консультант турфирмы "Азалия"  Екатерина Лошик. Она уверяет, что  своими глазами видела, как руководство перекрывало оплатой за путевки более ранние  заявки.
ЕКАТЕРИНА ЛОШИК, бухгалтер: - Фирмы те, с которыми она отправляла людей, я ни единого документа ее не видела. У нее были многочисленные финансовые нарушения, о чем я, честно говоря, писала в Минфин,  в наши налоговые. Они начинали разбираться. Но у меня есть письмо, в котором, я не понимаю, по каким причинам, они написали, что отказано в  проверке. 
За 10 месяцев дело возбуждали, закрывали и открывали несколько раз. Три дня назад менеджера турфирмы  Азалию Каюпову все-таки взяли под арест. Но в тот же день ее родители  попросили освободить  под залог. В залог предоставили свой дом, который был оценен в сумму более 7 миллионов тенге. Обманутые туристы требуют вернуть менеджера за решетку.
АЛИСА ДАРИБЕКОВА, пострадавшая: - Они внесли залог, они то же самое могли дом заложить  в банк, взять деньги и рассчитываться с нами. Они ничего не  предпринимают, ходят, улыбаются и говорят ей: «Азалия, все будет хорошо».  Они так ей говорят, а мы стоим, как оплеванные. 
Однако в прокуратуре Караганды оснований для того, чтобы держать девушку обязательно за решеткой, не видят. Все по закону. 
АНВАР ШАУЛИЕВ, заместитель прокурора г. Караганды: - Оснований не было, чтоб не применить меру пресечения  в виде залога. Учитывая, что она являлась по вызову следователя, что имеет постоянное место жительства, что замужем. Была применена мера пресечения в виде залога.
С начала года прокуратура города уже  отпустила  под залог 15 обвиняемых. Они могут  свободно передвигаться в черте города, и, если не будут пытаться скрыться до начала суда, залог  им полностью вернут. Однако туристы отправились подавать  в суд  свое ходатайство и намерены добиться  ареста Каюповой. Суд начнется не раньше сентября.

Людмила Батюшкина, Ирина Ненашева



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>