Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев уверен в сближении ЕАЭС с ЕС



Назарбаев уверен в сближении ЕАЭС с ЕС

Назарбаев уверен в сближении ЕАЭС с ЕС
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не сомневается в сближении Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Европейским союзом (ЕС) , передает ИА Новости-Казахстан.
«Я не хочу опять пророчить, но я убежден абсолютно, что Евразийский союз наш (Евразийский экономический союз) и Европейский союз обязательно будут сотрудничать. Это предписано Аллахом», — заявил Назарбаев в интервью, вошедшем в документальный фильм «С Назарбаевым о главном», вышедший в эфир республиканских телеканалов в среду вечером.
Он добавил, что сегодняшние перипетии с санкциями пройдут, так как ЕАЭС «будет необходим для Европы». 
«Обязательно будет большое сотрудничество. Уже сейчас они проявляют (интерес), чтобы создать свободную торговлю между ЕАЭС. Даже Вьетнам этого хочет… Идея экономического пояса Шелкового пути. Мы хотим этим поясом выйти в Европу. Автомобильные дороги уже делаем Западная Европа-Западный Китай. Если будет экономическая интеграция будет мир. Если друг с другом торгуют целые континенты, то все захотят, чтобы везде был порядок, тишина. Чтобы спокойно развивался бизнес и экономика», — сказал глава государства. 
Он подтвердил, что процесс Европейского союза с Евразийским неизбежен. 
«ЕАЭС и ШОС они как-то тоже интегрируются между собой. Один так говорит, другой так говорит, что никуда не пойдут, независимые. Ну и пусть независимые. Ну и что? Сегодня с замкнутой экономикой ни одно государство не может жить. Может жить какое-то время, но это не долго», — заключил президент.
Фото © РИА Новости. Владимир Астапкович


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.238 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>