Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подробности происшествия: Казахстанец подорвал себя гранатой при задержании



Подробности происшествия: Казахстанец подорвал себя гранатой при задержании

Подробности происшествия: Казахстанец подорвал себя гранатой при задержании
Стали известны подробности происшествия, во время которого сбежавший из мест лишения свободы казахстанец подорвал себя гранатой при задержании , сообщает АКИpress.
Как сообщили агентству АКИpress источники в правоохранительных органах, 1 июля в 02.45 в дежурную часть УВД Ленинского районо города Бишкек по телефонной линии «102» поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Ахунбаева и Кривоносова в Бишкеке возле магазина «Санта-Рома» прозвучали выстрелы.
Установлено, что на месте происшествия находились сотрудники ГКНБ.
«При проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Кривоносова во время задержания разыскиваемый гражданин Казахстана Абхин Альберт Сатыбалдыуглы, 1991 года рождения, уроженец Уральска, оказав сопротивление, совершил самоподрыв с использованием неизвестного взрывного устройства», - пояснили источники.
В результате А.Абхин скончался на месте происшествия.
По данным источников, на месте происшествия были обнаружены и изъяты 3 гильзы, кепка черного цвета, сумка черного цвета и фрагменты человеческого тела, сотовый телефон неизвестной марки белого цвета в деформированном состоянии.
В настоящее время тело А.Абхина доставлено в морг.
Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Альберт Абхин 1991 года рождения, по национальности казах, гражданин Казахстана. Осужден к 4 годам 23 сентября 2014 года Первомайским районным судом г.Бишкек за «незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения», а также за подделку документа. Прибыл в КП-26 – 4 декабря 2014 года из СИЗО-1. 25 апреля 2015 года осужденный А.Абхин самовольно покинул распоряжение колонии, тем самым совершил побег из мест лишения свободы.
Фото: svodka.akipress.org


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.727 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>