Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО депутат облмаслихата пытался оспорить свой приговор



В СКО депутат облмаслихата пытался оспорить свой приговор

В СКО депутат облмаслихата пытался оспорить свой приговор
В Петропавловске Северо-Казахстанской области апелляционной судебной коллегией по уголовным делам уголовное дело в отношении пьяного депутата областного маслихата Б. Амоева оставлено без изменения, передает корреспондент BNews.kz.
Как следует из материалов уголовного дела, 20 февраля 2015 года, около 17 часов потерпевший Шмаков находился за рулём своей автомашины «Mitsubishi Outlander» в Петропавловске около торгового дома «Бигайша», ожидая супругу.
В это время на проезжей части автодороги слева от его автомашины на встречной полосе остановилась автомашина «Toyota Land Cruiser», на переднем пассажирском сиденье которой находился депутат Амоев в состоянии алкогольного опьянения.
Увидев Шмакова, с которым у него ранее сложились личные неприязненные отношения, Амоев стал оскорблять его, выражаясь нецензурной бранью, а затем, выйдя из салона автомашины, подошел к Шмакову и ткнул его горящей сигаретой в лицо, причинив легкий вред здоровью в виде ожога верхней губы
С места происшествия пьяный депутат скрылся.
Апелляционной судебной коллегией по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда рассмотрено уголовное дело. По приговору Петропавловского городского суда Амоев Б.С. был признан виновным в совершении уголовных правонарушений и осужден к штрафу в сумме 198 200 тенге. В пользу потерпевшего с Амоева в счет возмещения морального вреда было взыскано сто тысяч тенге.
Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда приговор суда 1 инстанции в отношении осужденного Амоева Б.С. оставлен без изменения, апелляционные жалобы защитников – без удовлетворения.   Светлана Боярская



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.217 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>