Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усыновить ребенка



Усыновить ребенка

Начнем с того, что сразу скажем о том, что любые сведения, имеющие отношение к данному факту, являются тайной, которая охраняется законом

\"big_oprosyi_deti_korruptsiya_rossiya_1.png\"К счастью, еще достаточно людей, мечтающих заменить сиротам родителей.
Но, не все знают, как лучше это сделать, ведь не все согласны с тем, чтобы в будущем тайна усыновления стала известна посторонним людям, можно ли такому ребенку сменить имя, которое не нравится его новым родителям и еще существует масса вопросов, связанная с этой процедурой.
Давайте же попробуем разобраться с некоторыми вопросами, касающихся проблем с усыновлением.

Начнем с того, что сразу скажем о том, что любые сведения, имеющие отношение к данному факту, являются тайной, которая охраняется законом.
А это значит, что круг лиц, в компетенции которых находится принятие решения об условиях усыновления, и осуществление ими регистрации данного факта, обязаны сохранять все известные им сведения, в строжайшей секретности.
В этих же целях могут быть произведены изменения места и даты рождения (не более, чем на три месяца) ребенка, которого хотят усыновить.

Но, следует упомянуть о том, что дата рождения может быть изменена при условии, что ребенок не достиг годовалого возраста, если же возраст малыша превышает его, то изменения в дату рождения могут быть внесены только на основании решения суда, по причинам, признанным уважительными.
В случае принятия судом положительного решения об изменении даты и места рождения, то об этом, в обязательном порядке, должно быть указано в принятом судебном решении.

Также, усыновители имеют право дать малышу другое имя и свою фамилию.
Если же ребенок достиг возраста десяти лет, то все изменения, касающиеся его имени, отчества и фамилии, могут быть произведены только с его согласия, за исключением тех случаев, которые оговорены в действующем законодательстве.

Со всеми правовыми последствиями усыновления можно ознакомиться в ст.137 Семейного кодекса.
Так, например, указанная статья гласит о том, что усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам и наоборот, приравниваются в имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Если же в семье будет трое и более детей, независимо от того, родных или усыновленных, то она будет считаться многодетной, а для подтверждения этого статуса документально, потребуется встать на учет в управе по месту жительства.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>