Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Актау обещал знакомому продать автомобиль за пять тысяч долларов США и обманул



Житель Актау обещал знакомому продать автомобиль за пять тысяч долларов США и обманул

Житель Актау обещал знакомому продать автомобиль за пять тысяч долларов США и обманул
Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Актау на минувшей неделе. Житель города собирался продать своему знакомому автомобиль «Фольксваген», взял у покупателя 5 тысяч долларов США, но автомобиль также оставил себе, сообщает Lada.kz.
По данным правоохранительных органов, инцидент произошел с 47-летним жителем 22 микрорайона Актау. Мужчина собирался приобрести автомобиль, для чего копил деньги. Его знакомый, узнав о таких намерениях, предложил приобрести автомобиль у него. Договорились на пяти тысячах долларов США. Однако, когда деньги оказались в руках «продавца», тот перестал отвечать на звонки знакомого, избегал его. С соответствующим заявлением пострадавший обратился в полицию.
Подозреваемый в мошенничестве был установлен, это 34-летний житель поселка Атамекен Мунайлинского района. По факту происшествия проводится досудебное расследование.
От рук мошенника также пострадал 34-летний житель поселка Акшукур Тупкараганского района. Мужчина сообщил, что его знакомый еще в декабре прошлого года взял в долг 14 тысяч долларов США и с тех пор не возвращает.
По данному факту задержан 39-летний житель Актау, который дал признательные показания.
А 36-летний житель поселка Кызылтобе-2 Мунайлинского района отдал мошеннику 850 тысяч тенге. За эту сумму его знакомый, 32-летний односельчанин, обещал устроить в компанию «ОСК». Ни обещанной работы, ни возврата денег мужчина так и не дождался и обратился за помощью в полицию. Подозреваемого установили и задержали по горячим следам, по факту происшествия проводится досудебное расследование.
Мусалимова Гульнара
Фото: hvylya.net


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.166 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>